Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1

  • 79 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

L'appartamento con 3 camere Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 Madridsi trova nel distretto Madrid Rio, a soli 650 m dalla Plaza Mayor, e può accogliere fino a 8 persone. L'appartamento ha un'ubicazione ottima a 16 minuti a piedi dal Museo Thyssen-Bornemisza e a breve distanza dal Museo del Prado.

L'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 comprende un balcone, un salottino e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. In questa struttura, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

Dotato di un angolo cottura, l'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti.

Il Cerralbo Museum è raggiungibile in auto in pochi minuti, mentre il Teatro Monumental si trova proprio vicino a quest'appartamento di 79 m². È situato a 1 km dal centro di Madrid. La stazione della metropolitana Lavapiés è a circa 500 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 Madrid
Dúplex Luís Vélez de Guevara
Prezzo solo per cellulari

Dúplex Luís Vélez de Guevara

186 m dalla struttura
Estudio Con Wifi Y Ac En Centro Sol Y Gran Via
Prezzo solo per cellulari

Estudio Con Wifi Y Ac En Centro Sol Y Gran Via

8.1
Ottimo 180 recensioni
215 m dalla struttura
USD 163 USD 147
a notte
Luxury Apartment 6 Bedroom In Downtown By Turivida
Prezzo solo per cellulari

Luxury Apartment 6 Bedroom In Downtown By Turivida

7.7
Buono 31 recensioni
222 m dalla struttura
USD 1295 USD 1166
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Atocha's Train Station
    1,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaESFCNT00002811800004550400000000000000000000000000007
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1?
      L'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 si trova nel distretto Lavapies, a soli 1 km dal Palacio de Cibeles.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 c'è il Museo del Prado, il Palacio de Cibeles, il Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 è di 725 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 ci sono Mercado de San Miguel e Taberna el Sur, che si trovano a 7 minuti a piedi circa.
    • Nell'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 c'è l'internet?
      Si, l'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1?
      L'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 ha un'area totale di 79 m².
    • Ci sono servizi turistici disponibili nell'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1?
      Sì, l'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 presenta servizio di visita guidata per garantire un'esperienza di viaggio indimenticabile.
    • Quali servizi offre l'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 per i viaggiatori d'affari?
      L'appartamento Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 dispone di una serie di servizi per i viaggiatori d'affari, tra cui una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Atocha's Train Station
    1,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Tradicion Para 7 Desde Tirso De Molina E1 Madrid

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi